APERTURA
1° Fecha

52

Estudiantes Blanco

Racing (L)

55

67

Loma Negra

Chacarita

51

73

Independiente (T)

Unión y Progreso

65

64

San Martín

Pueblo Nuevo

54

43

El Fortín

Las Flores Básquet

38

89

Racing (O) Azul

Racing (O) Blanco

32

2° Fecha

65

Chacarita

Racing (L)

73

81

Estudiantes Negro

Independiente (T)

48

58

Pueblo Nuevo

Loma Negra

53

98

Unión y Progreso

El Fortín

52

74

Racing (O) Blanco

San Martín

65

75

Racing (O) Azul

Las Flores Básquet

39

3° Fecha

54

Chacarita

Estudiantes Blanco

66

70

Racing (L)

Pueblo Nuevo

32

24

El Fortín

Estudiantes Negro

78

58

Loma Negra

Racing (O) Blanco

59

86

Racing (O) Azul

Unión y Progreso

70

60

San Martín

Las Flores Básquet

62

4° Fecha

80

Independiente (T)

Estudiantes Blanco

44

47

Pueblo Nuevo

Chacarita

65

65

Racing (O) Blanco

Racing (L)

71

64

Estudiantes Negro

Racing (O) Azul

59

75

Las Flores Básquet

Loma Negra

32

57

Unión y Progreso

San Martín

48

5° Fecha

55

Estudiantes Blanco

Pueblo Nuevo

35

48

El Fortín

Independiente (T)

73

41

Chacarita

Racing (O) Blanco

73

48

Racing (L)

Las Flores Básquet

50

30

San Martín

Estudiantes Negro

92

46

Loma Negra

Unión y Progreso

58

6° Fecha

35

El Fortín

Estudiantes Blanco

56

83

Racing (O) Blanco

Pueblo Nuevo

44

74

Independiente (T)

Racing (O) Azul

88

52

Las Flores Básquet

Chacarita

48

51

Unión y Progreso

Racing (L)

42

90

Estudiantes Negro

Loma Negra

27

7° Fecha

54

Estudiantes Blanco

Racing (O) Blanco

57

79

Racing (O) Azul

El Fortín

68

25

Pueblo Nuevo

Las Flores Básquet

65

45

San Martín

Independiente (T)

89

38

Chacarita

Unión y Progreso

63

49

Racing (L)

Estudiantes Negro

92

8° Fecha

69

Racing (O) Azul

Estudiantes Blanco

42

66

Las Flores Básquet

Racing (O) Blanco

64

50

El Fortín

San Martín

45

28

Pueblo Nuevo

Unión y Progreso

72

81

Independiente (T)

Loma Negra

46

80

Estudiantes Negro

Chacarita

24

9° Fecha

47

Estudiantes Blanco

Las Flores Básquet

56

41

San Martín

Racing (O) Azul

74

64

Racing (O) Blanco

Unión y Progreso

81

63

Loma Negra

El Fortín

65

23

Pueblo Nuevo

Estudiantes Negro

85

57

Racing (L)

Independiente (T)

68

10° Fecha

63

San Martín

Estudiantes Blanco

62

43

Unión y Progreso

Las Flores Básquet

47

51

Loma Negra

Racing (O) Azul

65

72

Estudiantes Negro

Racing (O) Blanco

60

45

El Fortín

Racing (L)

64

86

Independiente (T)

Chacarita

68

11° Fecha

33

Estudiantes Blanco

Unión y Progreso

51

49

Loma Negra

San Martín

66

58

Las Flores Básquet

Estudiantes Negro

82

54

Racing (L)

Racing (O) Azul

82

50

Chacarita

El Fortín

66

12

Pueblo Nuevo

Independiente (T)

74

12° Fecha

50

Estudiantes Blanco

Loma Negra

57

91

Estudiantes Negro

Unión y Progreso

50

57

San Martín

Racing (L)

79

81

Racing (O) Azul

Chacarita

36

85

Independiente (T)

Racing (O) Blanco

72

66

El Fortín

Pueblo Nuevo

43

13° Fecha

46

Estudiantes Blanco

Estudiantes Negro

86

53

Racing (L)

Loma Negra

48

43

Chacarita

San Martín

38

50

Las Flores Básquet

Independiente (T)

71

21

Pueblo Nuevo

Racing (O) Azul

64

65

Racing (O) Blanco

El Fortín

63

Sub 17
EquipoPJPGPPTf.Tc.DGPts.
Estudiantes Negro

12

12

0

993

498

495

24.0

Racing (O) Azul

12

11

1

911

592

319

23.0

Independiente (T)

12

10

2

902

676

226

22.0

Unión y Progreso

12

8

4

759

648

111

20.0

Las Flores Básquet

12

8

4

658

638

20

20.0

Racing (L)

12

7

5

715

707

8

19.0

Racing (O) Blanco

12

6

6

768

789

-21

18.0

El Fortín

12

5

7

625

752

-127

17.0

Estudiantes Blanco

12

3

9

607

698

-91

15.0

San Martín

12

3

9

622

785

-163

15.0

Loma Negra

12

2

10

597

771

-174

14.0

Chacarita

12

2

10

583

792

-209

14.0

Pueblo Nuevo

12

1

11

422

816

-394

13.0

CLAUSURA
1° Fecha

76

Racing (L)

Estudiantes Blanco

47

50

Chacarita

Loma Negra

66

56

Unión y Progreso

Independiente (T)

61

 

Pueblo Nuevo

San Martín

 

 

Las Flores Básquet

El Fortín

 

43

Racing (O) Blanco

Racing (O) Azul

62

2° Fecha

62

San Martín

Loma Negra

54

61

Las Flores Básquet

Racing (L)

63

62

Estudiantes Negro

Estudiantes Blanco

51

42

Racing (O) Blanco

Independiente (T)

60

32

Pueblo Nuevo

El Fortín

77

3° Fecha

27

Pueblo Nuevo

Racing (O) Blanco

66

33

Chacarita

Estudiantes Negro

78

60

Estudiantes Blanco

Racing (O) Azul

69

67

Racing (L)

San Martín

58

80

Unión y Progreso

Loma Negra

27

4° Fecha

 

Racing (O) Blanco

Las Flores Básquet

 

58

San Martín

El Fortín

69

 

Unión y Progreso

Pueblo Nuevo

 

70

Loma Negra

Independiente (T)

52

56

Racing (L)

Chacarita

26

5° Fecha

83

Las Flores Básquet

Unión y Progreso

84

75

Racing (O) Azul

Loma Negra

49

85

Estudiantes Negro

Racing (L)

36

60

Racing (O) Blanco

Estudiantes Blanco

45

 

El Fortín

Chacarita

 

65

Independiente (T)

Pueblo Nuevo

32

6° Fecha

 

Racing (O) Azul

San Martín

 

 

Unión y Progreso

Estudiantes Negro

 

 

Racing (L)

Racing (O) Blanco

 

 

Pueblo Nuevo

Estudiantes Blanco

 

 

Chacarita

Independiente (T)

 

7° Fecha

 

Independiente (T)

Racing (L)

 

 

Loma Negra

Pueblo Nuevo

 

68

El Fortín

Unión y Progreso

73

 

San Martín

Racing (O) Blanco

 

 

Racing (O) Azul

Estudiantes Negro

 

8° Fecha

60

Estudiantes Negro

Pueblo Nuevo

21

 

Racing (O) Azul

Independiente (T)

 

 

Chacarita

Las Flores Básquet

 

 

Estudiantes Blanco

San Martín

 

 

Loma Negra

Racing (L)

 

9° Fecha

 

Racing (O) Blanco

Estudiantes Negro

 

 

El Fortín

Racing (O) Azul

 

 

Las Flores Básquet

Pueblo Nuevo

 

 

Independiente (T)

San Martín

 

 

Unión y Progreso

Chacarita

 

 

Loma Negra

Estudiantes Blanco

 

10° Fecha

 

Unión y Progreso

Estudiantes Blanco

 

 

San Martín

Chacarita

 

 

Independiente (T)

Las Flores Básquet

 

 

Racing (O) Azul

Pueblo Nuevo

 

 

Estudiantes Negro

El Fortín

 

11° Fecha

 

Estudiantes Negro

Las Flores Básquet

 

 

Unión y Progreso

Racing (O) Blanco

 

 

El Fortín

Loma Negra

 

 

Pueblo Nuevo

Racing (L)

 

 

Estudiantes Blanco

Chacarita

 

12° Fecha

 

Chacarita

Pueblo Nuevo

 

 

Estudiantes Blanco

El Fortín

 

 

Loma Negra

Estudiantes Negro

 

 

Unión y Progreso

Racing (O) Azul

 

 

Las Flores Básquet

San Martín

 

13° Fecha

 

Independiente (T)

El Fortín

 

 

Racing (O) Blanco

Chacarita

 

 

Racing (O) Azul

Racing (L)

 

 

Loma Negra

Las Flores Básquet

 

58

San Martín

Unión y Progreso

65

14° Fecha

 

Racing (L)

Unión y Progreso

 

 

Las Flores Básquet

Estudiantes Blanco

 

 

Chacarita

Racing (O) Azul

 

 

Independiente (T)

Estudiantes Negro

 

 

El Fortín

Racing (O) Blanco

 

15° Fecha

 

Estudiantes Blanco

Independiente (T)

 

 

Racing (L)

El Fortín

 

 

Racing (O) Blanco

Loma Negra

 

 

Estudiantes Negro

San Martín

 

 

Las Flores Básquet

Racing (O) Azul

 

Sub 17
EquipoPJPGPPTf.Tc.DGPts.
Unión y Progreso

5

4

1

358

297

61

9.0

Racing (L)

5

4

1

298

277

21

9.0

Estudiantes Negro

4

4

0

285

141

144

8.0

Independiente (T)

4

3

1

238

200

38

7.0

Loma Negra

5

2

3

266

319

-53

7.0

Racing (O) Azul

3

3

0

206

152

54

6.0

Racing (O) Blanco

4

2

2

211

194

17

6.0

El Fortín

3

2

1

214

163

51

5.0

San Martín

4

1

3

236

255

-19

5.0

Estudiantes Blanco

4

0

4

203

267

-64

4.0

Pueblo Nuevo

4

0

4

112

268

-156

4.0

Chacarita

3

0

3

109

709

-600

3.0

Las Flores Básquet

2

0

2

144

147

-3

2.0